Выбираем жену по системе 5-НДКД

 Каждый мужчина (если не брать в расчет геев, заядлых холостяков и тех, кто женится под давлением обстоятельств) рано или поздно задумывается о женитьбе. И здесь главный вопрос, который встает перед ним – как же выбрать хорошую жену? И важность данного вопроса всегда актуальна – спутница жизни должна быть такой, чтобы этому самому мужчине не пришлось впоследствии кусать локти, коря себя за необдуманный выбор и поспешно принятое решение. Тем более, что такие мысли могут привести к разводу. Хорошая супруга должна понимать, что ждет ее «за поворотом» и относиться к мужу с уважениемсвоим повседневным обязанностям с должным вниманием.

Как же выбрать ту самую идеальную женщину на роль верной спутницы жизни? Может подойти к такой проблеме можно по научному, слегка аналитически, ведь плохая жена не нужна никому. Конечно же, нужно «проанализировать» ее на наличие нужных для хорошей жены качеств. Можно взять на вооружение всевозможные современные методики, можно начитаться тестов и рекомендаций в сети Интернет. Ну а можно воспользоваться авторской методикой, получившей название «5-НДКД».

Безусловно, доверять ли ей на 100% или просто ознакомиться и намотать на ус некоторые моменты, дело ваше. Авторы не претендуют на звание профессионалов в области психологии семьи. Но, то, что позволило им разработать свою методику – большой жизненный опыт в сочетании с успешным семейным. В итоге получилось некое руководство к действию. То, что вы выберете хорошую жену, оно не гарантирует, а вот уберечь от совершения серьезных ошибок – сможет.

 

 

 

 

Суть системы «5-НДКД»

 

«5-НДКД» обозначает "Пять необходимых и достаточных качеств девушки". Об этих качествах, которые должны быть в наличии у будущей супруги, мы и поведем речь в этом «пособии». При этом заметьте, если у вашей потенциальной избранницы нет даже первого – то можете смело снимать ее кандидатуру с рассмотрения.

 

 

Качество №1 – мировоззрение. 
Ваша потенциальная жена должна иметь взрослый и объективный взгляд на мир. Стоит ли уточнять, что ваши с ней мировоззрения должны соответствовать друг другу? Это то главное, без чего в большей степени невозможна счастливая семейная жизнь.

 

Качество №2 – «женская мудрость».
Еще одно необходимое условие для удачного брака. Если ваша избранница не обладает ею – увы, но ваша семейная жизнь вскоре может показаться вам ужасным грузом, который хочется поскорее сбросить с плеч.

 

Качество №3 – детородная функция. 
Наличие физиологических проблем для рождения потенциально здорового ребенка, беременности и родов, а также грудного вскармливания являются существенным условием для полноценной супружеской жизни. Чтобы удостовериться в том, что потенциальная супруга не имеет женских недугов, потребуется проведение соответствующих анализов, причем на добровольных и взаимных началах.

 

Качество №4 – наследственность.
Хорошая наследственность будущей жены – очень важный фактор, ведь ваши будущие дети - это продолжение вас самих. А потому нелишними будут знания о предках избранницы по отцовской и материнской линии, причем проследить нужно будет как минимум несколько поколений. Что нужно искать – информацию об имеющихся наследственных заболеваниях, отклонениях, вредных привычках. В своем «расследовании» задействовать и медицинские методы, проверить вашу генетическую и физиологическую совместимость. Проверку нужно проводить на добровольной основе, по согласованию обои сторон.

 

Качество №5 – здоровье.
Семейная жизнь - это сложный марафон, длиной минимум в несколько десятилетий. И чтобы пробежать его, будущей жене нужно иметь крепкое здоровье, как физическое, так и психологическое. Иначе груз забот и проблем, которые возникнут при «забеге» отрицательно скажутся на ее состоянии. Потому, опять-таки на взаимной основе нужно сдать соответствующие анализы.

 

Вот и все. Возможно, вы рассчитывали увидеть в списке необходимых качеств умение хорошо готовить, красиво выглядеть и тому подобное. Однако, мы привели лишь самые важные факторы, то, без чего счастливая семейная жизнь будет невозможна. Все остальное – на ваше усмотрение.

 

Брак по любви или по расчету?

Расхожее мнение гласит, что жениться по расчету – это неправильно. Однако можно взглянуть на этот вопрос под другим углом. Выбор хорошей жены основывается и на любви, и на расчете. Чтобы внести ясность, отметим, что по словом «расчет» мы понимаем способность к анализу информации, который помогает принимать обдуманные решения.

А как же любовь? Естественно, без нее никуда. Если расчет поможет выбрать идеальную кандидатуру, но любви к ней вы не испытываете – стоит ли вступать в такой брак? Любовь и есть тот всепоглощающий фактор, который соединит два сердца, и заставит их биться в одном ритме. Это она будет помогать супругам сглаживать острые углы, преодолевать непонимание, забывать о ссорах. Брак без любви счастливым и долговечным не получится – муж и жена испытают ненависть друг к другу уже через несколько месяцев.

В то же время слепо руководствоваться только лишь велением сердца, которое подсказывает вам – «вот она, та самая» не стоит. Конечно, вы вольны поступать так, как вам заблагорассудиться, но вспомните, чем заканчивается такая лав стори. Взять, к примеру, описанную Шекспиром историю о юных Ромео и Джульетте. Молодой влюбленный в своих поступках был ослеплен любовью и забыл про разум. Хотя какой в 14 лет может быть расчет?!! Чем все закончилось можно узнать, если дочитать пьесу до конца.

В итоге всех этих сложных рассуждений, написанных научным языком, не можем не отметить еще один момент. Старинная народная мудрость гласит, что хорошая жена может быть только у хорошего мужа. Задумайтесь на досуге над ее смыслом.

 

Итак, если данная статья дала вам пищу для размышлений, то предлагаем продолжить изучать брак в теории и обратиться к другим материалам на нашем сайте. Например, почитать о взаимоотношениях зятя и тещи.



Обновления в каталоге статей

от Славик

Свадьба в год петуха 2017

2017 год ничем не хуже любого другого для создания новой семьи, рождения детей и т.д. Семьи становятся несчастными или трагически распадаются в том случае, если люди получали неправильное воспитание в родительской семье...

Подробнее...

от Славик

Женская улыбка, позитив :-)

Известно ли вам, что женская улыбка умеет творить чудеса? Например, мужчины, по этому поводу говорят, что улыбающаяся леди воспринимается более открытой, доброжелательной, позитивно настроенной...

Подробнее...

от Славик

Отчего на свадьбе «Горько»?

Светлый и радостный праздник – свадьба, но почему-то он не проходит без возгласов слова «горько». Казалось бы, все прекрасно, все счастливы и веселы, море улыбок и прекрасных пожеланий новой семье, и тут тебе «горько».

Подробнее...

от Славик

Велосвадьба

Сколько раз в своей жизни вы были на велосвадьбе? Где вместо лимузина – велосипед для двоих, гости не изнывают от жары в свадебном транспорте, а катаются на велосипедах.

Подробнее...

от Славик

Свадебные фото в стиле лав стори

Бывает часто, что смотришь на фото и понимаешь – романтических фото, где вы вдвоем почти нет. Для этого и придумали, наверное, фотосессию в стиле лав стори, что дословно обозначает - история любви в картинках.

Подробнее...

от Славик

Зачем бросают подвязку невесты?

Подвязки пришли к нам их прошлых веков, когда женщины носили большие кринолины, высокие прически, парики и подвески…

Подробнее...

от Славик

Свадебный альбом. Ему есть о чем рассказать

Когда свадьба уже осталась позади, и пришло время рассматривания свадебный фотографий, возникает вопрос как их хранить – в электронном варианте или все-таки распечатать?

Подробнее...

от Славик

Подарки родителям на свадьбу

Сейчас многих современных молодоженов удивляет, что подарки на свадьбу дарят не только им, а они должны подготовить подарки своим родителям. А как вы думали?

Подробнее...

от Славик

Конфетный букет невесте

Такая традиция пришла к нам не очень давно, но уже успела завоевать много поклонников. Невесте преподносится не только цветочный букет, а еще и конфетный. 

Подробнее...

от Славик

Готовимся к свадьбе. 20 основных шагов

Дата свадьбы уже наконец-то назначена, значит пришло время начинать предсвадебную подготовку

Подробнее...

НОВОСТИ

Улыбка невесты, позитивная свадьба

Как же оставить такой торжественный и незабываемый праздник как свадьба, без красивой, лучезарной улыбки невесты?

 

Подробнее...

Традиции африканской свадьбы

Культура Африки очень разнообразна и тем самым континент является еще более загадочным и экзотическим.

 

 

Подробнее...

Немецкая свадьба

Известно, что немцы очень расчетливы и пунктуальны, поэтому предпочитают учится на ошибках чужих людей, нежели потом исправлять свои.

 

Подробнее...

Как часто выбирают свадьбу за границей

Одна из карибских гостиничных групп, решила провести исследования, показавшие процент брачующихся, которые предпочли бы сыграть свадьбу за границей, освободив себя от приглашения на свадьбу родственников и знакомых.

 

Подробнее...

Женщина с синдромом Отелло нашла свою половинку

В старой доброй Англии, как оказалось, живет самая ревнивая женщина Дебби Вуд. Возраст этой ревнивицы 42 года, а ее избранник Стивен, недавно отпраздновал свой 31 день рождения.

 

Подробнее...

Свадьба в детском саду

Вы слышали когда-нибудь, чтобы свадьба проходила среди молодоженов, которым от роду по пять лет? А вот в китайской провинции Хэнань воспитатели провели такую показательную церемонию.

 

Подробнее...