Ювелирные украшения для невесты

http://weddinglook.ru/
Свадебный взгляд ..

Как выбрать ювелирные украшения к свадьбе?

В большинстве случаев принято считать, что основным ювелирным украшением любой современной свадьбы является обручальное кольцо. Однако это утверждение не совсем верно, поскольку внешний антураж молодых могут так же дополнять и остальные ювелирные «нюансы», правильный выбор которых может органично дополнить торжественный облик новобрачных, «приправив» их пикантными украшениями.

Но согласитесь, что вопрос выбора свадебных украшений достаточно деликатен, поскольку любая оплошность или неточность в этом деле, могут привести к тому, что, обронив случайный взгляд на невесту, мы можем сделать те или иные выводы, которые будут свидетельствовать либо о ее превосходном вкусе, либо наоборот…

Именно поэтому каждая девушка при подготовке к столь торжественному событию, как свадьба, должна понимать, что в вопросе выбора свадебных украшений важно соблюдать определенную меру и придерживаться некоторых правил, позволяющих безошибочно подобрать тот или иной гарнитур, который легко и гармонично впишется в выбранный ею свадебный стиль.

Серьги

Как правило, серьги являются одним из самых популярных свадебных украшений и именно поэтому вы должны понимать, что при выборе этого аксессуара любая оплошность может «вылиться» в визуальную дисгармонию и нарушить столь значимый для вас безукоризненный образ.

Но давайте все же рассмотрим основные правила подбора серег. Как и в любом другом случае, здесь очень важен комплексный подход, а именно: необходимо учесть цвет и материал украшений для волос (конечно, если таковые вообще будут присутствовать на ваших волосах), стиль цепочки и колец, которые во многом должны соответствовать форме и ювелирному исполнению самих сережек. А так же – макияж… Если в день свадьбы вы предполагаете яркий феерический макияж, то в таком случае (дабы не выглядеть, как предводитель южно-африканского племени) вам следует выбрать скромные и лаконичные серьги из благородных металлов.

Броши

К сожалению, такие ювелирные украшения, как свадебные броши, у российских невест давно отошли на второй план. Однако западные девушки довольно часто используют этот ювелирный декор, органично дополняющий основной комплект из серег и колец. Стоит оговориться, что наличие броши на свадебном платье полностью исключает присутствие ожерелья или цепочки, поскольку подобное «соседство» считается явным перебором, диссонирующим торжественный облик невесты.

Цепочки

При выборе цепочки в первую очередь следует соблюдать одно важное правило: чем больше деталей и украшений присутствует на вашем свадебном платье, а именно на корсете, тем скромнее должно быть ожерелье.

Свадебные диадемы

Как правило, диадемы считаются наиболее удачным выбором исключительно для молодых невест. Женщинам, которые уже перешагнули порог своей юности, подобные украшения выбирать не следует: в данном варианте намного гармоничнее и элегантнее будут смотреться широкие ленты ли лаконичные свадебные гребни для длинных волос.

Мы, конечно, понимаем, что помпезные свадебные гарнитуры выглядят достаточно оригинально и эффектно, но поймите одно, если украшение витиевато и имеет достаточно необычный декор, то это еще не основание для его покупки. Пролистайте журналы и обратите свое внимание на то, что большинство современных невест отдают свое предпочтение все же более лаконичным формам и изделиям, которые при этом весьма гармонично и удачно вписываются в общий антураж торжественного облика.

 

Как выбрать обручальное кольцо?

Если ваша пара похожа на большинство пар, значит, у вас появляется четкое представление о модели обручальных колец еще до первого посещения ювелирного магазина. Впрочем, это совсем не означает, что в магазине от разнообразия у вас не закружится голова и не разбегутся глаза.Поиск обручальных колец следует начинать как минимум за два месяца до свадьбы, ведь вам придется совершить выбор на всю жизнь, а для этого нужно посетить несколько магазинов, провести небольшое маркетинговое исследование, прицениться и, наконец, купить кольца вашей мечты. Если вы хотите сделать свое обручальное кольцо уникальным, например, выгравировать на нем надпись, вам понадобится еще больше времени - месяца три-четыре. Впрочем, нежности можно приберечь на потом, если вы не располагаете временем. Перед покупкой поинтересуйтесь, сможете ли после отдать кольца на гравирование надписи.

Составьте бюджет

Отправляясь в ювелирный магазин, помните, что на покупку обручальных колец следует выделять не более 3% всего свадебного бюджета. Средняя цена красивого золотого кольца составляет коло $150. Цена кольца из платины в среднем достигает $600 - $700. Кольца с бриллиантом стоят намного дороже.

Определитесь с формой и функцией кольца

Неблагоразумно выбирать кольца только на основе их внешнего вида - все равно, обручальные кольцачто выбирать жениха, не обменявшись с ним и парой фраз (пусть он похож на Брэда Питта как две капли воды - все равно может оказаться полным идиотом). Обручальное кольцо должно соответствовать вашему образу жизни: спортсменкам или любительницам музыки следует обратить внимание на тонкое кольцо с закругленными краями, а не на широкое массивное кольцо. Если вам много приходится работать руками, выбирайте простое, массивное кольцо без камней, поскольку камень может выпасть, а в выгравированную надпись попадет грязь. У некоторых женщин есть аллергия на некоторые сплавы металлов, поэтому их женихам придется раскошелиться на платиновое кольцо, поскольку этот металл не вызывает аллергии у большинства людей.

Контроль качества

Внутри обручального кольца должно быть два обозначения: первое - клеймо изготовителя (доказывающее подлинность кольца), а второе - знак качества (например, 24K или PLAT, доказывающее качество товара). Если кольцо сделано из сплава двух и более металлов, проверьте наличие знака качества для каждого металла.

Определитесь со стилем

Вы покупаете кольцо на всю жизнь (по крайней мере, на долгое время), поэтому оно должно быть самым красивым. Выбирайте кольцо, которое с одинаковым успехом можно носить как с потертыми джинсами, так и с костюмом от Armani. Старайтесь не отходить от основной формы и простоты, избегайте необычных камней, которые выйдут из моды уже через неделю. Не бойтесь сочетания металлов - сегодня оно очень популярно - если каждый день носите украшения из золота и серебра. Обручальное кольцо должно быть красивым, удобным и прослужить вам .... вы знаете, сколько лет. Помните, что вы выходите замуж не за кольцо. Если понравившаяся модель вам не по карману, покупайте то, что можете себе позволить (например, кольцо из белого золота), которое в будущем (например, на одну из годовщин свадьбы) сможете украсить бриллиантом.

Проявите оригинальность

Если вы нашли свою вторую половину, это еще не означает что ваше кольцо должно точно соответствовать кольцу жениха. Не стесняйтесь выбирать кольцо, отражающее вашу индивидуальность и образ жизни. Впрочем, некоторая гармония между кольцами жениха и невесты все-таки должна быть - например, они могут быть сделаны из одного металла или иметь одинаковые надписи.

Не ошибитесь с размером

Никогда не выбирайте размер кольца утром (в организме еще осталась вода после прошлой ночи, поэтому пальцы слегка отекшие), после занятий спортом (отекшие пальцы), во время менструации (по той же причине) или в слишком жаркую или холодную погоду. «Последнюю примерку» кольца нужно проводить, когда вы спокойны, а температура вашего тела в норме.


Какие украшения выбрать невесте?

Создание законченного и образа невесты невозможно без правильно подобранных аксессуаров. Выбирая ювелирные украшения к свадебному наряду, нужно помнить, что такие изделия призваны подчеркнуть его роскошь и изящество. Драгоценностей на невесте не должно быть много, но они должны быть выразительными и заметными, как диктует нам ювелирная мода.

Колье должно выгодно подчеркнуть линию выреза Вашего свадебного платья. Если оно имеет декольте, тогда колье может быть достаточно объёмным, но не вычурным. Небольшой вырез можно дополнить элегантным украшением, плотно облегающим шею. Помните и о том, что бусы, ожерелье или колье обязательно должны быть изящными, даже изысканными. Слишком громоздкие украшения не приветствуются и скорее испортят весь вид, нежели подчеркнут и дополнят Ваш образ.

Колье должно сочетаться с серьгами в ушах и с браслетом на руке, если Вы решите украсить свое запястье этим ювелирным изделием. Если колье сделано из жемчуга, то и серьги должны быть жемчужными. Жемчуг может быть даже не белым, а розоватым. Тогда этот оттенок должен быть учтен при подборе макияжа, украшений для волос, выборе цветов для букета. Очень красиво смотрятся серьги, сделанные из продолговатых жемчужин в форме капли. К высокой прическе лучше подбирать висячие, но не слишком громоздкие серьги. Также невесте подойдут украшения из горного хрусталя, который всегда выгодно подчеркивает и оттеняет традиционное свадебное платье.

Белое золото имеет изысканный спокойный вид. Оно подчеркивает блеск и сияние драгоценных камней, не затмевает их ослепительную красоту. Изделия из белого золота не выглядят кричаще и помпезно, они подкупают величественным благородством и торжественностью. Украшения из белого золота подойдут женщинам всех возрастов, независимо от цвета глаз или волос. Они будут уместным дополнением к любому наряду. Кроме того, белое золото обладает отличными физическими свойствами, ему не страшны ни внешние воздействия, ни безжалостное течение времени. Белое золото находит свое применение как в строгом классическом, так и в современном неординарном дизайне украшений. Белое золото всегда в моде, а потому изделия из него с гордостью могут передаваться по наследству и называться “фамильной драгоценностью".

Достаточно привлекательно выглядят очень маленькие бриллиантовые серьги, которые напоминают капельки росы. Но такие серьги лучше всего надевать только тогда, когда бриллиант будет обязательно продублирован в свадебном наряде. С небольшим бриллиантом может быть Ваше обручальное кольцо или подвеска на тонкой цепочке, которая надевается вместо колье.

Умеренность, скромность и изящество — вот главные принципы при выборе украшений для свадебного наряда.

 

Правила ношения украшений

Ношение ювелирных украшений имеет давнюю традицию, которая меняется с приходом новых поколений и обрастает новым смысловым значением. Ювелирные украшения любят все и выбирают их в учетом индивидуальности человека, однако носить их по всем правилам способна далеко не каждая модница. Этикет, тем не менее, диктует свои условия, в том числе и относительно того, какие украшения, кому, когда и с чем можно надевать.

Несколько рекомендаций по правильному ношению украшений:

  1. Для молодых девушек подходят украшения, недорогие по материалу, но смело и эффектно решенные композиции. Молодые девушки не носят бриллиантов, исключение может составлять простенькое кольцо с маленьким бриллиантом на безымянном пальце левой руки или изящные серьги. Подходящими украшениями для девушки считаются изящные колечки, цепочки и серьги из золота и серебра, медальон или крест, золотые часы на тонком браслете, а также неброские украшения из жемчуга, горного хрусталя, бирюзы, кораллов и других полудрагоценных камней.
  2. Замужним женщинам дозволено носить все драгоценные камни. Кольцо с печатью не подходит для молодых женщин. Исключение может составить особа элегантного возраста.
  3. Миниатюрная хрупкая женщина с длинными волосами может носить романтические украшения: бантики, веточки, букетики и т.д.
  4. Женщины постарше могут позволить себе более дорогие украшения – массивные серьги, браслеты, кольца из золота и платины с драгоценными и полудрагоценными камнями. Однако в любом случае признаком хорошего вкуса считается чувство меры.
  5. Женщинам с очень тонкими изящными пальцами не стоит выбирать для себя крупные камни.
  6. Длинные серьги-подвески очень красиво смотрятся на женщинах с длинной шеей, только учтите, что их носят исключительно под гладкие прически.
  7. Крупным дамам идут массивные украшения и серьги-пуговицы.
  8. Не стоит носить несколько колец на одном пальце, если это не предусмотрено дизайнерским решением, иначе вас можно заподозрить в плохом вкусе.
  9. «Коктейльные» кольца с большим камнем принято носить на среднем или указательном пальце, как и фантазийные кольца с одним огромным или целым букетом мелких камней.
  10. Браслеты без камней носятся свободно, небрежно спущенными к кисти. Если же браслет украшен композицией камней или крупным бриллиантом, его следует подтянуть повыше и зафиксировать на руке.
  11. Кулоны лучше примерять на гладкой, однотонной одежде или глубоком вырезе. При выборе колье обязательно декольте: колье должно гармонировать, прежде всего, с кожей.
  12. Перстень лучше смотрится на мужской руке с длинными пальцами, чем на пухлой и короткопалой руке. Если это старинный золотой перстень-печатка с гербом или монограммой, его можно носить на мизинце любой руки.
  13. Никогда нельзя носить вместе украшения из серебра и золота. Даже если каждое из этих изделий представляет собой произведение ювелирного искусства, вместе они потеряют весь свой шик. Мало того, это будет выглядеть смешно, будто вы решили надеть «все лучшее сразу». Чтобы избежать соблазна надеть серьги из золота и кольцо из серебра, лучше сразу покупайте украшения, сделанные из одного металла, в наборе вместо двух изделий из разных материалов. Комплекты ювелирных украшений всегда выглядят очень красиво и удачно дополняют любой образ.

Это главные правила, регламентирующие, как нужно носить украшения. Если следовать им, ваш образ всегда будет цельным, а стиль безукоризненным.

Правила подбора украшений к гардеробу.

Украшения должны соответствовать цвету туалета или, наоборот, контрастировать с ним: аметисты не надевают на синее и голубое, бирюзу на голубое и зеленое, а рубины – на красное. Золотые, бриллиантовые и жемчужные изделия подходят к любому цвету.

Широкие и массивные браслеты лучше надевать с нарядами из гладких тканей или с костюмами, выдержанными в этническом духе.

Зимой не стоит надевать камни ярких цветов, гораздо лучше они будут смотреться солнечным летом. К будничному летнему платью или костюму подойдет нитка цветных непрозрачных или белых самоцветов.

Нитки с голубыми камнями хорошо смотрятся с сине-зелеными и черными платьями. Желто-зеленые или холодные серо-синие камни подходят к наряду коричневого, бежевого, оранжевого оттенков. Фиолетовые камни идут к желтым одеждам, а винно-желтые – к серо-синему. Бусы темно-красного и зеленого цветов сочетаются с серыми костюмами. Белый жемчуг и янтарь выигрышно смотрятся с лаконичным черным костюмом. Свитер или платье из однотонного гладкого трикотажа можно сопроводить маленьким плоским кулоном на тонкой цепочке.

Ожерелья и колье с блестящими камнями и подвесками рекомендуются только для торжественных случаев и требуют декольтированных плеч.

Не стоит надевать драгоценные металлы и камни вместе с броской бижутерией – это выглядит вульгарно.

Если вы в строгом деловом костюме отправляетесь в офис или на деловую встречу, кольцо с крупным ярким камнем, колье и другие яркие и броские украшения не будут уместными в данном случае. Здесь нужно ограничиться чем-то простым. Подойдут в данном случае классические украшения из серебра или золота, небольшие по размеру. Это может быть, например, кольцо и цепочка со скромным кулоном в количестве одной штуки. Не нужно надевать все цепочки, которые есть в доме, а также унизывать все пальцы перстнями. Это выглядит вульгарно не только в классическом деловом стиле, но и в любом другом. Если же речь идет о вечеринке, в том числе корпоративной, можно себе позволить более яркие украшения, однако не слишком вычурные. На корпоративную вечеринку не принято надевать шикарные вечерние платья, для которых уместны эти ювелирные украшения. Если же вы отправляетесь в ресторан, на свадьбу, в театр, на другое торжественное мероприятие, здесь можно надеть к вечернему платью что-то роскошное и дорогое, не боясь нарушить этикет.

Обновления в каталоге статей

от Славик

Свадьба в год петуха 2017

2017 год ничем не хуже любого другого для создания новой семьи, рождения детей и т.д. Семьи становятся несчастными или трагически распадаются в том случае, если люди получали неправильное воспитание в родительской семье...

Подробнее...

от Славик

Женская улыбка, позитив :-)

Известно ли вам, что женская улыбка умеет творить чудеса? Например, мужчины, по этому поводу говорят, что улыбающаяся леди воспринимается более открытой, доброжелательной, позитивно настроенной...

Подробнее...

от Славик

Отчего на свадьбе «Горько»?

Светлый и радостный праздник – свадьба, но почему-то он не проходит без возгласов слова «горько». Казалось бы, все прекрасно, все счастливы и веселы, море улыбок и прекрасных пожеланий новой семье, и тут тебе «горько».

Подробнее...

от Славик

Велосвадьба

Сколько раз в своей жизни вы были на велосвадьбе? Где вместо лимузина – велосипед для двоих, гости не изнывают от жары в свадебном транспорте, а катаются на велосипедах.

Подробнее...

от Славик

Свадебные фото в стиле лав стори

Бывает часто, что смотришь на фото и понимаешь – романтических фото, где вы вдвоем почти нет. Для этого и придумали, наверное, фотосессию в стиле лав стори, что дословно обозначает - история любви в картинках.

Подробнее...

от Славик

Зачем бросают подвязку невесты?

Подвязки пришли к нам их прошлых веков, когда женщины носили большие кринолины, высокие прически, парики и подвески…

Подробнее...

от Славик

Свадебный альбом. Ему есть о чем рассказать

Когда свадьба уже осталась позади, и пришло время рассматривания свадебный фотографий, возникает вопрос как их хранить – в электронном варианте или все-таки распечатать?

Подробнее...

от Славик

Подарки родителям на свадьбу

Сейчас многих современных молодоженов удивляет, что подарки на свадьбу дарят не только им, а они должны подготовить подарки своим родителям. А как вы думали?

Подробнее...

от Славик

Конфетный букет невесте

Такая традиция пришла к нам не очень давно, но уже успела завоевать много поклонников. Невесте преподносится не только цветочный букет, а еще и конфетный. 

Подробнее...

от Славик

Готовимся к свадьбе. 20 основных шагов

Дата свадьбы уже наконец-то назначена, значит пришло время начинать предсвадебную подготовку

Подробнее...

НОВОСТИ

Улыбка невесты, позитивная свадьба

Как же оставить такой торжественный и незабываемый праздник как свадьба, без красивой, лучезарной улыбки невесты?

 

Подробнее...

Традиции африканской свадьбы

Культура Африки очень разнообразна и тем самым континент является еще более загадочным и экзотическим.

 

 

Подробнее...

Немецкая свадьба

Известно, что немцы очень расчетливы и пунктуальны, поэтому предпочитают учится на ошибках чужих людей, нежели потом исправлять свои.

 

Подробнее...

Как часто выбирают свадьбу за границей

Одна из карибских гостиничных групп, решила провести исследования, показавшие процент брачующихся, которые предпочли бы сыграть свадьбу за границей, освободив себя от приглашения на свадьбу родственников и знакомых.

 

Подробнее...

Женщина с синдромом Отелло нашла свою половинку

В старой доброй Англии, как оказалось, живет самая ревнивая женщина Дебби Вуд. Возраст этой ревнивицы 42 года, а ее избранник Стивен, недавно отпраздновал свой 31 день рождения.

 

Подробнее...

Свадьба в детском саду

Вы слышали когда-нибудь, чтобы свадьба проходила среди молодоженов, которым от роду по пять лет? А вот в китайской провинции Хэнань воспитатели провели такую показательную церемонию.

 

Подробнее...