Как организовать и открыть школу танцев?

Свадебный взгляд ..

Танцевать любят и маленькие детки, и подростки, и пожилые люди. А объясняется это тем, что во время танца возникают только положительные эмоции, тело наполняет энергия, совершенствуется осанка и физическая форма в целом. В каждом городе есть танцевальные школы, которые обучают разным видам танцев: латине, бальным, народным, восточным, брейк-дансу и т.д. Если ранее направления школ танца ограничивались в основном только бальными и народными танцами, то сейчас популярность набирают и другие виды: хип-хоп, сальса, брейк-данс и т.д.

Создать бизнес, построенный на танцах относительно несложно, но в то же время весьма перспективно. В среднем инвестиции в данный проект составят от 5 тысяч у.е. При этом срок окупаемости будет зависеть от направления танцев, месторасположения, тренеров. В среднем он составляет 1-1,5 года.

АНАЛИЗ РЫНКА ПОДОБНЫХ УСЛУГ
Важно правильно определить стиль танцев для новой школы. При этом необходимо обращать внимание не только на то, что нравится лично вам, а на спрос потенциальных клиентов. Становится понятным, что наибольшим спросом будут пользоваться классические танцы, которые практически не имеют ограничения по возрасту. Если выбрать в качестве направления клубные танцы, то основной клиентурой станет молодежь, а восточные танцы будут пользоваться спросом у представительниц прекрасного пола. Также необходимо обратить внимание на конкурентов. Если город небольшой, то лучше начинать со школы танцев, обучающей еще не представленному в регионе стилю, но при этом важно правильно определить популярность того или иного вида танцев.

ПЕРСОНАЛ И ГРАФИК ЗАНЯТИЙ
На этом моменте экономить не стоит, поскольку успех всего мероприятия в первую очередь зависит от мастерства учителя и его харизмы. Тренер школы должен быть высококвалифицированным, а еще уметь учить и находить общий язык с разными людьми. Почасовая оплата преподавателя может составлять примерно 15$.
Также понадобится администратор (зарплата около 500 у.е./мес.) и уборщица на почасовой оплате. Обычно фонд заработной платы составляет от 2,54 тысяч у.е. в месяц.

Возможно, что тренеров необходимо будет несколько, в зависимости от количества групп и расписания их занятий. В связи с этим следует заранее прикинуть график занятий, сколько раз в неделю они будут проходить и с какой продолжительностью. Считается оптимальным вечернее обучение в школе танцев – в этом случае на занятия сможет приходить большее количество людей.

МЕСТО И ПОМЕЩЕНИЕ
Место проведения тренировок должно быть не только удобным, но и приспособленным для танцев, а это значит, что оно должно быть достаточно просторным, оборудованным зеркалами, стойками, иметь соответствующее покрытие. Покупать и переоборудовать помещение по студию особого смысла нет, лучше снять подходящую студию. Сразу стоит отметить, что подобное место в центре города будет стоить немало, поэтому первоначально лучше открывать школу танцев в спальном районе. Это позволит сэкономить на аренде и обеспечит пусть и небольшим, но стабильным притоком клиентов. Также в таких местах невелика конкуренция.

Пусть удаленность от проходных мест не пугает начинающих владельцев школы танцев. Если мастерство тренеров и условия проведения занятий будут на высоком уровне, а также будет проведена грамотная рекламная компания, то люди будут приезжать в школу и с других районов города.

Важно обращать внимание на состояние помещения: чем оно лучше, тем на больший комфорт во время занятий и соответственно более высокую оплату можно рассчитывать. Помимо самого помещения важно также наличие душевых кабинок, раздевалок, кондиционеров и других условий комфорта.

Вот данные в цифрах по помещениям для студии танцев общей площадью 150 кв. метров:

Танцевальный класс – 80 кв.м.
Раздевалка – 15 кв.м.
Душевая – 15 кв.м.
Холл – 20 кв. м.
Комната отдыха – 20 кв. м.
На первоначальном этапе арендная плата не должны превышать 2,5-3 тысячи у.е. в месяц, иначе школа будет нерентабельна.

РЕКЛАМА
На первых порах необходимо организовать правильную рекламу. Для этого можно привлекать СМИ, объявления в общественном транспорте, раздачу листовок, интернет-рекламу. Недалеко от студии танцев следует повесить указатели места расположения, а также сделать заметную вывеску снаружи здания. Хорошие результаты дает реклама по радио, а также в общественном транспорте. Со временем также стоит подумать о дисконтной программе.
Для мотивации учеников, а также для рекламы школы танцев полезно проводить время от времени вечеринки, где люди могут и выступить, и отдохнуть.

При умелом ведении бизнеса школа танцев может стать довольно прибыльным проектом с прибылью до 5 тысяч у.е. в месяц. Но помимо всего вышеперечисленного владельцу бизнеса необходимо иметь не только творческий, но организаторский талант.

Обновления в каталоге статей

от Славик

Свадьба в год петуха 2017

2017 год ничем не хуже любого другого для создания новой семьи, рождения детей и т.д. Семьи становятся несчастными или трагически распадаются в том случае, если люди получали неправильное воспитание в родительской семье...

Подробнее...

от Славик

Женская улыбка, позитив :-)

Известно ли вам, что женская улыбка умеет творить чудеса? Например, мужчины, по этому поводу говорят, что улыбающаяся леди воспринимается более открытой, доброжелательной, позитивно настроенной...

Подробнее...

от Славик

Отчего на свадьбе «Горько»?

Светлый и радостный праздник – свадьба, но почему-то он не проходит без возгласов слова «горько». Казалось бы, все прекрасно, все счастливы и веселы, море улыбок и прекрасных пожеланий новой семье, и тут тебе «горько».

Подробнее...

от Славик

Велосвадьба

Сколько раз в своей жизни вы были на велосвадьбе? Где вместо лимузина – велосипед для двоих, гости не изнывают от жары в свадебном транспорте, а катаются на велосипедах.

Подробнее...

от Славик

Свадебные фото в стиле лав стори

Бывает часто, что смотришь на фото и понимаешь – романтических фото, где вы вдвоем почти нет. Для этого и придумали, наверное, фотосессию в стиле лав стори, что дословно обозначает - история любви в картинках.

Подробнее...

от Славик

Зачем бросают подвязку невесты?

Подвязки пришли к нам их прошлых веков, когда женщины носили большие кринолины, высокие прически, парики и подвески…

Подробнее...

от Славик

Свадебный альбом. Ему есть о чем рассказать

Когда свадьба уже осталась позади, и пришло время рассматривания свадебный фотографий, возникает вопрос как их хранить – в электронном варианте или все-таки распечатать?

Подробнее...

от Славик

Подарки родителям на свадьбу

Сейчас многих современных молодоженов удивляет, что подарки на свадьбу дарят не только им, а они должны подготовить подарки своим родителям. А как вы думали?

Подробнее...

от Славик

Конфетный букет невесте

Такая традиция пришла к нам не очень давно, но уже успела завоевать много поклонников. Невесте преподносится не только цветочный букет, а еще и конфетный. 

Подробнее...

от Славик

Готовимся к свадьбе. 20 основных шагов

Дата свадьбы уже наконец-то назначена, значит пришло время начинать предсвадебную подготовку

Подробнее...

НОВОСТИ

Улыбка невесты, позитивная свадьба

Как же оставить такой торжественный и незабываемый праздник как свадьба, без красивой, лучезарной улыбки невесты?

 

Подробнее...

Традиции африканской свадьбы

Культура Африки очень разнообразна и тем самым континент является еще более загадочным и экзотическим.

 

 

Подробнее...

Немецкая свадьба

Известно, что немцы очень расчетливы и пунктуальны, поэтому предпочитают учится на ошибках чужих людей, нежели потом исправлять свои.

 

Подробнее...

Как часто выбирают свадьбу за границей

Одна из карибских гостиничных групп, решила провести исследования, показавшие процент брачующихся, которые предпочли бы сыграть свадьбу за границей, освободив себя от приглашения на свадьбу родственников и знакомых.

 

Подробнее...

Женщина с синдромом Отелло нашла свою половинку

В старой доброй Англии, как оказалось, живет самая ревнивая женщина Дебби Вуд. Возраст этой ревнивицы 42 года, а ее избранник Стивен, недавно отпраздновал свой 31 день рождения.

 

Подробнее...

Свадьба в детском саду

Вы слышали когда-нибудь, чтобы свадьба проходила среди молодоженов, которым от роду по пять лет? А вот в китайской провинции Хэнань воспитатели провели такую показательную церемонию.

 

Подробнее...