Выбор свадебного наряда

Думая о предстоящей свадьбе, любая невеста, в первую очередь, мечтает о роскошном платье. И есть дизайнеры с мировым именем, специализирующиеся именно на пошиве эксклюзивных свадебных нарядов. В Нью-Йорке даже проходит ежегодная Неделя свадебной моды, на которой можно увидеть самые необычные и сказочно красивые платья.

Отследить некоторые тенденции свадебной моды можно было и недавно прошедшей New York Fashion Week. Многие дизайнеры включили в свои коллекции несколько платьев, вполне готовых отправиться прямо к алтарю.

Свадебное платье в жизни любой девушки – это наиболее запоминающаяся вещь для всех приглашенных. Пройдут месяцы, а, может быть, и годы, но воспоминания о том, во что была одета невеста, сохранятся надолго. 

В любом случае, даже если свадьба будет скромной или наоборот – шикарной, любая невеста уделяет своему внешнему виду много времени и сил. Если уж даже простые вечерние платья вызывают у любой женщины массу эмоций, то что говорить о свадебном... Вы можете выбрать традиционное или экстравагантное платье, возможно, набирающие популярность костюмы со шляпкой или шикарное платья с венчальным шлейфом. Каждое из них подчеркнет индивидуальность невесты и позволит выделиться в толпе не только гостей, но и в местах, где традиционно происходит «скопление» свадебных кортежей. 
Свадебные платья могут быть различных типов, выбирая тот или иной стиль будущая невеста может исходить как из затрат на свой наряд, так и из собственных предпочтений.

 

Свадебная мода

В свадебной моде четко прослеживаются три основных тенденции или стиля, которые подойдут невестам с самым взыскательным вкусом. Никогда не было так легко подобрать подвенечный наряд - традиционный, в стиле сказочной принцессы, тематический и неофициальный, или ультрасовременное платье авангардного фасона.

 

Ретро-очарование

Романтичные невесты, мечтающие походить на героиню «Унесенных ветром», могут подобрать эффектное платье классического и женственного фасона. Этот стиль подразумевает использование всяких романтических деталей, например, каскада пышных нижних юбок, тонкой ассиметричной драпировки, лифа с корсетом, рюшей и оборок, кружева на спине и легких, воздушных тканей, таких как тафта, органза, шелк и кружево. Сегодня наряд невесты необязательно должен быть традиционно белоснежным, поэтому многие девушки выбирают платья цвета ванили, шампанского, латте или светлого золота. Такие подвенечные наряды вызывают ностальгию по счастливым временам, когда жизнь Скарлетт безмятежно протекала в пикниках и балах, и идеально подойдут как для грандиозного приема, так и для скромной церемонии в тесном семейном кругу.

 

Морское приключение

Идеальный выбор для тематической свадьбы на берегу моря или океана. Наряд невесты должен отражать классическую элегантность и свежесть приморской атмосферы, поэтому многие выбирают платье средней длины или простое длинное атласное платье, которые подходят для подобной неофициальной обстановки. Стройный силуэт, расширяющиеся книзу юбки и цветные акценты (ленты) создают основной образ, который дополняет глубокий v-образный вырез, боковой разрез или вырез на спине и минимальное количество декоративных деталей

 

Голливудская романтика

Этот стиль предназначен для невест, мечтающих в день свадьбы перевоплотиться в гламурную диву в стиле «старого Голливуда». Этот тренд вызывает ассоциации с модой 1950-х и 1960-х гг, «Сладкой жизнью» Феллини и дает каждой невесте шанс почувствовать себя Сильвией. Особенно этот стиль подчеркнут платья из сексуальных тканей, таких как атлас, шифон и тафта - они будто источают роскошь. «Голливудская романтика» подходит для свадебной церемонии в роскошном отеле с некоторым ретро-оттенком; облегающее белоснежное платье невесты украшено кристаллами и стеклярусом. Хотя платья без бретелек по-прежнему сохраняют свои позиции в авангарде свадебной моды, другие фасоны также пользуются популярностью. Особенный интерес у невест вызывают платья с американской проймой и романтическим декольте в форме сердца.

 

Стиль "ампир": 
данный стиль свадебного платья невесты характеризуется приподнятой под грудь линией талии, что визуально делает невесту стройнее. Существует бесчисленное количество вариации и комбинирования материалов, используемых при пошиве данного силуэта. Но, в основном, берутся, ткани, которые выглядят стильно и дорого, т.к данный стиль не предусматривает нагромождения дополнительных элементов на лифе платья или юбке. Свадебные платья такого типа отлично подойдут будущим мамам или пухленьким девушкам, которые визуально хотят выглядеть стройнее и выше.

 

Стиль "бальное платье": 
один из популярных видов свадебных платьев среди будущих невест. Благодаря классическому покрою - узкому корсету и пышной юбке, такое платье подойдет практически любой девушке. Линия талии в данном случае может быть и естественной, и заниженной, благодаря чему можно визуально увеличить торс и уменьшить внимание к широким бедрам (если невеста не хочет акцентировать на них внимание). Отличительная особенность данного силуэта заключается в том, что при пошиве используется бесчисленное множество материалов, таких как тюль (не надо путать с занавесками!), шифон, органза, атлас и др., украшают данное великолепие кружевом или ручной вышивкой. Бальные свадебные платья могут быть как цельнокроеным. так на шнуровке или молнии, а также состоять из юбки и корсета (корсетные платья или юбка+корсет).


Стиль "принцесса (прямое)":

прямой силуэт подойдет практически любой невесте, особенно если верхняя часть тела немного крупнее нижней. Такое платье может быть как с рукавами, так и без рукавов, иметь минимум отделки или скромно украшено небольшой драпировкой на юбке или лифе, искусственными цветами и кружевом. Классический стиль этого платья образуются прямыми линиями, идущими от верхней части платья к юбке.


Стиль "узкое платье" (годэ или "русалка"):

данное платье прекрасно подойдет девушкам с хорошей фигурой, а также тем, кто имеет немного (но не слишком) полноватые бедра. Хотя в данном случае следует учесть - будет ли на юбке присутствовать дополнительное украшение в виде драпировки или искусственных цветов, что может сыграть плохую роль при выборе платья и нижняя часть туловища покажется «перегруженной». 
Перед выбором платья для невесты следует учесть и то, – какой стиль хочется создать виновнице торжества. Избыток украшений, аксессуаров или не к месту подобранный головной убор может испортить общее впечатление, не заметив саму невесту под излишком кружев и бантов. Выбирая скромное строгое платье или белый костюм вполне уместно в качестве головного убора использовать шляпку, а при покупке пышного платья уместней будет скромно украсить голову диадемой или цветами.

 

Обновления в каталоге статей

от Славик

Свадьба в год петуха 2017

2017 год ничем не хуже любого другого для создания новой семьи, рождения детей и т.д. Семьи становятся несчастными или трагически распадаются в том случае, если люди получали неправильное воспитание в родительской семье...

Подробнее...

от Славик

Женская улыбка, позитив :-)

Известно ли вам, что женская улыбка умеет творить чудеса? Например, мужчины, по этому поводу говорят, что улыбающаяся леди воспринимается более открытой, доброжелательной, позитивно настроенной...

Подробнее...

от Славик

Отчего на свадьбе «Горько»?

Светлый и радостный праздник – свадьба, но почему-то он не проходит без возгласов слова «горько». Казалось бы, все прекрасно, все счастливы и веселы, море улыбок и прекрасных пожеланий новой семье, и тут тебе «горько».

Подробнее...

от Славик

Велосвадьба

Сколько раз в своей жизни вы были на велосвадьбе? Где вместо лимузина – велосипед для двоих, гости не изнывают от жары в свадебном транспорте, а катаются на велосипедах.

Подробнее...

от Славик

Свадебные фото в стиле лав стори

Бывает часто, что смотришь на фото и понимаешь – романтических фото, где вы вдвоем почти нет. Для этого и придумали, наверное, фотосессию в стиле лав стори, что дословно обозначает - история любви в картинках.

Подробнее...

от Славик

Зачем бросают подвязку невесты?

Подвязки пришли к нам их прошлых веков, когда женщины носили большие кринолины, высокие прически, парики и подвески…

Подробнее...

от Славик

Свадебный альбом. Ему есть о чем рассказать

Когда свадьба уже осталась позади, и пришло время рассматривания свадебный фотографий, возникает вопрос как их хранить – в электронном варианте или все-таки распечатать?

Подробнее...

от Славик

Подарки родителям на свадьбу

Сейчас многих современных молодоженов удивляет, что подарки на свадьбу дарят не только им, а они должны подготовить подарки своим родителям. А как вы думали?

Подробнее...

от Славик

Конфетный букет невесте

Такая традиция пришла к нам не очень давно, но уже успела завоевать много поклонников. Невесте преподносится не только цветочный букет, а еще и конфетный. 

Подробнее...

от Славик

Готовимся к свадьбе. 20 основных шагов

Дата свадьбы уже наконец-то назначена, значит пришло время начинать предсвадебную подготовку

Подробнее...

НОВОСТИ

Улыбка невесты, позитивная свадьба

Как же оставить такой торжественный и незабываемый праздник как свадьба, без красивой, лучезарной улыбки невесты?

 

Подробнее...

Традиции африканской свадьбы

Культура Африки очень разнообразна и тем самым континент является еще более загадочным и экзотическим.

 

 

Подробнее...

Немецкая свадьба

Известно, что немцы очень расчетливы и пунктуальны, поэтому предпочитают учится на ошибках чужих людей, нежели потом исправлять свои.

 

Подробнее...

Как часто выбирают свадьбу за границей

Одна из карибских гостиничных групп, решила провести исследования, показавшие процент брачующихся, которые предпочли бы сыграть свадьбу за границей, освободив себя от приглашения на свадьбу родственников и знакомых.

 

Подробнее...

Женщина с синдромом Отелло нашла свою половинку

В старой доброй Англии, как оказалось, живет самая ревнивая женщина Дебби Вуд. Возраст этой ревнивицы 42 года, а ее избранник Стивен, недавно отпраздновал свой 31 день рождения.

 

Подробнее...

Свадьба в детском саду

Вы слышали когда-нибудь, чтобы свадьба проходила среди молодоженов, которым от роду по пять лет? А вот в китайской провинции Хэнань воспитатели провели такую показательную церемонию.

 

Подробнее...