Свадебный образ жениха и его значение

Жених и невеста, как виновники торжества находятся в центре внимания на протяжении всей церемонии. Бесспорно, на свадьбе основное количество восхищенных взглядов обращено на невесту. Но кто же является центром внимания самой "королевы бала"? Конечно же, ее возлюбленный, ставший самым дорогим и близким человек, который с этого момента назовется супругом. Немудрено, что свадебный образ жениха должен идеально вписываться в стиль всей церемонии и идеально гармонировать с обликом невесты.

    Существует четыре вещи, которые необходимо сделать жениху в день собственной свадьбы:
  • "Точность-вежливость королей!", поэтому жених, как истинный джентльмен, обязан появиться у порога новобрачной точно в назначенный срок, причем, желательно, в трезвом виде.
  • Задача жениха при этом доставить не только себя самое на свадьбу, но и не забыть прихватить обручальные кольца и букет для невесты, о чем ему обязан напомнить свидетель, как искренне сочувствующий друг.
  • Делать то, что скажут организаторы или шепнет невеста, потому что настоящий мачо никогда не забивает себе голову разными пустяками, вроде того, в какой момент нужно совершить то, или иное действие во время непонятных традиционных свадебных ритуалов.
  • Отличаться от толпы друзей особой элегантностью и небрежным лоском внешнего вида.

       Как же создать свадебный образ жениха, и из каких элементов он состоит?

 

"В человеке должно быть все прекрасно …"

       Начнем с макияжа… Да-да, это не ошибка, и речь пойдет именно о мужском макияже, которым многие пренебрегают в силу недостаточной осведомленности и отголосков стереотипов, сложившихся в "рабоче-крестьянском" обществе при социализме, гласившем, что "настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и волосат".

       Между тем, изначально макияж был придуман именно мужчинами, и в древности довольно долгое время являлся исключительно привилегией мужского пола.

       Сегодня в особо торжественных случаях перед выходом в свет, он широко применяется для представителей сильного пола. Однако, при этом имеет существенные отличия от женского макияжа. Основная задача мужского макияжа - выравнивание рельефа кожи, устранение природной красноты и жирного блеска.

       Всего несколько штрихов визажиста за пятнадцать минут времени - и свадебный образ жениха основан за счет здорового цвета лица и ухоженного вида кожи. Стилисты рекомендуют женихам также незадолго перед свадьбой посетить солярий, или применить автозагар, так как загар выравнивает цвет и неровности кожи, удаляет жирный блеск и придает облику мужественность.

       Что касается бритья, то допускается легкая небритость, при условии, что все остальные детали образа жениха будут в идеально ухоженном виде.

Прическа также играет немаловажную роль. Конечно, она будет зависеть от структуры волос и особенностей внешности. Поэтому рекомендовать вид стрижки может только специалист. Не следует тянуть с посещением парикмахерской до последнего момента. Идеальное время для стрижки - примерно за две недели до свадьбы, чтобы к торжественному дню волосы успели привыкнуть к новой форме.

       Обувь - еще одна важная деталь в образе жениха. Желательно, если туфли будут новыми, но не впервые одетые. Иначе говоря, туфли нужно подбирать к костюму, но после приобретения рекомендуется немного их разносить, чтобы во время свадебной церемонии ощущать себя комфортно.

       Обувь жениху следует примерять с теми носками, которые он намерен надеть в день свадьбы. Брюки от свадебного костюма тоже хорошо бы прихватить на примерку, чтобы соотнести высоту каблука с длиной штанины, а также оценить сочетание цветовой гаммы.

 

Костюм жениха

       Костюм жениха должен выгодно подчеркивать фигуру и гармонировать с нарядом невесты. Поиски костюма - дело непростое, не уступающее по степени сложности выбору свадебного платья.

       Первое, что нужно сделать, если Вы решили купить готовый костюм - это определиться с производителем. Каждая фирма для кроя одежды использует свои лекала. Определившись с производителем, крой которого максимально подходит габаритам Вашей фигуры, Вы значительно облегчите себе задачу. Но для этого потребуется неизбежно перемерить массу костюмов различных марок.

       Остановив свой выбор на определенной фирме, Вам останется лишь определиться с цветом и фасоном костюма. При выборе фасона нужно также исходить из особенностей Вашей фигуры.

  • Большое количество пуговиц на пиджаке зрительно удлиняют фигуру, создавая эффект более высокого роста.
  • Двубортные пиджаки, манжеты, отвороты придают фигуре объем.
  • При крупном телосложении брюки нужно выбирать прямые.
  • Помните, что костюм должен сидеть идеально и не стеснять движений - пиджак слегка притален, брюки без образования заломов и складок.

     Хитом сезона является такая деталь гардероба жениха, как жилет. Предпочтение отдается жилетам, подобранным в тон костюма, но выполненным из другой ткани. Например, матовый костюм и атласный жилет. При этом атласным должен быть еще какой-либо элемент в одежде, например, галстук.

 

Аксессуары жениха

       И, конечно же, аксессуары также создают свадебный образ жениха. Изящная бутоньерка, галстук или бабочка, зажимы для галстуков, запонки - все эти элементы придают облику импозантность, аристократичность и особый шарм.

       Следует также уделить внимание маникюру. Ведь руки во время свадебной церемонии находятся в центре внимания - на палец надевается обручальное кольцо, руками жених обнимает хрупкую и нежную невесту…

 

Обновления в каталоге статей

от Славик

Свадьба в год петуха 2017

2017 год ничем не хуже любого другого для создания новой семьи, рождения детей и т.д. Семьи становятся несчастными или трагически распадаются в том случае, если люди получали неправильное воспитание в родительской семье...

Подробнее...

от Славик

Женская улыбка, позитив :-)

Известно ли вам, что женская улыбка умеет творить чудеса? Например, мужчины, по этому поводу говорят, что улыбающаяся леди воспринимается более открытой, доброжелательной, позитивно настроенной...

Подробнее...

от Славик

Отчего на свадьбе «Горько»?

Светлый и радостный праздник – свадьба, но почему-то он не проходит без возгласов слова «горько». Казалось бы, все прекрасно, все счастливы и веселы, море улыбок и прекрасных пожеланий новой семье, и тут тебе «горько».

Подробнее...

от Славик

Велосвадьба

Сколько раз в своей жизни вы были на велосвадьбе? Где вместо лимузина – велосипед для двоих, гости не изнывают от жары в свадебном транспорте, а катаются на велосипедах.

Подробнее...

от Славик

Свадебные фото в стиле лав стори

Бывает часто, что смотришь на фото и понимаешь – романтических фото, где вы вдвоем почти нет. Для этого и придумали, наверное, фотосессию в стиле лав стори, что дословно обозначает - история любви в картинках.

Подробнее...

от Славик

Зачем бросают подвязку невесты?

Подвязки пришли к нам их прошлых веков, когда женщины носили большие кринолины, высокие прически, парики и подвески…

Подробнее...

от Славик

Свадебный альбом. Ему есть о чем рассказать

Когда свадьба уже осталась позади, и пришло время рассматривания свадебный фотографий, возникает вопрос как их хранить – в электронном варианте или все-таки распечатать?

Подробнее...

от Славик

Подарки родителям на свадьбу

Сейчас многих современных молодоженов удивляет, что подарки на свадьбу дарят не только им, а они должны подготовить подарки своим родителям. А как вы думали?

Подробнее...

от Славик

Конфетный букет невесте

Такая традиция пришла к нам не очень давно, но уже успела завоевать много поклонников. Невесте преподносится не только цветочный букет, а еще и конфетный. 

Подробнее...

от Славик

Готовимся к свадьбе. 20 основных шагов

Дата свадьбы уже наконец-то назначена, значит пришло время начинать предсвадебную подготовку

Подробнее...

НОВОСТИ

Улыбка невесты, позитивная свадьба

Как же оставить такой торжественный и незабываемый праздник как свадьба, без красивой, лучезарной улыбки невесты?

 

Подробнее...

Традиции африканской свадьбы

Культура Африки очень разнообразна и тем самым континент является еще более загадочным и экзотическим.

 

 

Подробнее...

Немецкая свадьба

Известно, что немцы очень расчетливы и пунктуальны, поэтому предпочитают учится на ошибках чужих людей, нежели потом исправлять свои.

 

Подробнее...

Как часто выбирают свадьбу за границей

Одна из карибских гостиничных групп, решила провести исследования, показавшие процент брачующихся, которые предпочли бы сыграть свадьбу за границей, освободив себя от приглашения на свадьбу родственников и знакомых.

 

Подробнее...

Женщина с синдромом Отелло нашла свою половинку

В старой доброй Англии, как оказалось, живет самая ревнивая женщина Дебби Вуд. Возраст этой ревнивицы 42 года, а ее избранник Стивен, недавно отпраздновал свой 31 день рождения.

 

Подробнее...

Свадьба в детском саду

Вы слышали когда-нибудь, чтобы свадьба проходила среди молодоженов, которым от роду по пять лет? А вот в китайской провинции Хэнань воспитатели провели такую показательную церемонию.

 

Подробнее...