Как правильно провести семейный отдых

Многие, особенно молодые семьи, задумываются, как же правильно провести семейный отдых, чтобы это было интересно всем, чтобы укрепило семью. Однозначного ответа здесь нет. Но мы попробуем дать несколько общих советов, а вам решать, что подходит для вас.

Для начала разберемся, что именно интересует, отдых бывает на выходных, а бывает – отпуск. Но независимо от этого, главное, что вы должны уяснить, что место вы должны выбирать вместе, решение должно устраивать абсолютно всех членов семьи. Поверьте, крайне непривлекательно выглядят семьи, где родители, например, с удовольствием играют в боулинг, а их дитя скучает и не знает, чем себя занять. Значит, правило первое – отдых должен быть интересен всем. Что касается проведения выходных с семьей, можно предложить прогулки в парке или по историческим местам вашего города.

Если ребенок маленький, то маршрут, соответственно, надо выбирать простой, интересный для ребенка. Заранее можете освежить свои воспоминания о памятниках, парках и скверах, прогулка должна стать не только полезной для здоровья, но и полезной для ума. Пусть дитя не все, и не сразу запомнит, но, поверьте, папа, «который так (!!) много (!!) знает», значительно укрепит свой авторитет в глазах ребенка. Это хорошо, если погода позволяет. Куда пойти семьей, если погода не радует и прогулки отменяются? Опять же есть несколько вариантов. Совместный поход в кино на новый мультфильм, а потом его бурное обсуждение в кафешке, вызовет несомненный восторг у всех членов семьи. В этом случае, в зависимости от возраста ребенка, кино можно заменить на музей, театр, выставку и т.п.

Если вы решили провести всей семьей все выходные, тогда отличным вариантом может стать организованный выезд на природу. Это может быть отдых в лесу с ночевкой в палатках, ловлей рыбы и собиранием грибов и ягод. Так сказать, отдых дикарями. А может быть поездка в один из многочисленных домов отдыха, которых великое множество около любого города. Здесь вам и природа, и рыбалка, и в то же время вы не спите в сырой палатке, вас кормят вкусной едой, а вы только получаете удовольствие. Если вы не знаете, куда поехать отдыхать семьей, самой лучшей рекламой для вас должны стать советы друзей, которые уже побывали в тех местах, куда и вам рекомендуют. Кстати, такое удовольствие по карману семье со средним достатком.

Если вы планируете совместно провести отпуск, то и в этом случае недорогой семейный отдых возможен. Опять-таки, это может быть поездка в дом отдыха в ваших краях, а может быть и поездка на побережье Черного моря, например, причем как по эту сторону, так и по ту. Просто заранее распланируйте отдых, забронируйте билеты, найдите туры с участием детей, они, как правило, идут со скидкой, и вперед.

Независимо от того, как вы решите провести свой отдых, запомните второе правило. Лучший семейный отдых – это, когда вы проводите время со своей семьей, и абсолютно все равно, отдыхаете вы на Мальдивах, совершаете восхождение на Эверест, или же дома, за чашкой чая играете в «Монополию». Поверьте, это действительно так.

 

Обновления в каталоге статей

от Славик

Свадьба в год петуха 2017

2017 год ничем не хуже любого другого для создания новой семьи, рождения детей и т.д. Семьи становятся несчастными или трагически распадаются в том случае, если люди получали неправильное воспитание в родительской семье...

Подробнее...

от Славик

Женская улыбка, позитив :-)

Известно ли вам, что женская улыбка умеет творить чудеса? Например, мужчины, по этому поводу говорят, что улыбающаяся леди воспринимается более открытой, доброжелательной, позитивно настроенной...

Подробнее...

от Славик

Отчего на свадьбе «Горько»?

Светлый и радостный праздник – свадьба, но почему-то он не проходит без возгласов слова «горько». Казалось бы, все прекрасно, все счастливы и веселы, море улыбок и прекрасных пожеланий новой семье, и тут тебе «горько».

Подробнее...

от Славик

Велосвадьба

Сколько раз в своей жизни вы были на велосвадьбе? Где вместо лимузина – велосипед для двоих, гости не изнывают от жары в свадебном транспорте, а катаются на велосипедах.

Подробнее...

от Славик

Свадебные фото в стиле лав стори

Бывает часто, что смотришь на фото и понимаешь – романтических фото, где вы вдвоем почти нет. Для этого и придумали, наверное, фотосессию в стиле лав стори, что дословно обозначает - история любви в картинках.

Подробнее...

от Славик

Зачем бросают подвязку невесты?

Подвязки пришли к нам их прошлых веков, когда женщины носили большие кринолины, высокие прически, парики и подвески…

Подробнее...

от Славик

Свадебный альбом. Ему есть о чем рассказать

Когда свадьба уже осталась позади, и пришло время рассматривания свадебный фотографий, возникает вопрос как их хранить – в электронном варианте или все-таки распечатать?

Подробнее...

от Славик

Подарки родителям на свадьбу

Сейчас многих современных молодоженов удивляет, что подарки на свадьбу дарят не только им, а они должны подготовить подарки своим родителям. А как вы думали?

Подробнее...

от Славик

Конфетный букет невесте

Такая традиция пришла к нам не очень давно, но уже успела завоевать много поклонников. Невесте преподносится не только цветочный букет, а еще и конфетный. 

Подробнее...

от Славик

Готовимся к свадьбе. 20 основных шагов

Дата свадьбы уже наконец-то назначена, значит пришло время начинать предсвадебную подготовку

Подробнее...

НОВОСТИ

Улыбка невесты, позитивная свадьба

Как же оставить такой торжественный и незабываемый праздник как свадьба, без красивой, лучезарной улыбки невесты?

 

Подробнее...

Традиции африканской свадьбы

Культура Африки очень разнообразна и тем самым континент является еще более загадочным и экзотическим.

 

 

Подробнее...

Немецкая свадьба

Известно, что немцы очень расчетливы и пунктуальны, поэтому предпочитают учится на ошибках чужих людей, нежели потом исправлять свои.

 

Подробнее...

Как часто выбирают свадьбу за границей

Одна из карибских гостиничных групп, решила провести исследования, показавшие процент брачующихся, которые предпочли бы сыграть свадьбу за границей, освободив себя от приглашения на свадьбу родственников и знакомых.

 

Подробнее...

Женщина с синдромом Отелло нашла свою половинку

В старой доброй Англии, как оказалось, живет самая ревнивая женщина Дебби Вуд. Возраст этой ревнивицы 42 года, а ее избранник Стивен, недавно отпраздновал свой 31 день рождения.

 

Подробнее...

Свадьба в детском саду

Вы слышали когда-нибудь, чтобы свадьба проходила среди молодоженов, которым от роду по пять лет? А вот в китайской провинции Хэнань воспитатели провели такую показательную церемонию.

 

Подробнее...